
15:06, 29 лютого 2016 р.
В Бахмуте состоялся форум местного развития
В Бахмуте состоялся форум в рамках проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие ориентированное на громаду-3» с представителями ЕС / ПРООН, городской власти и ОСМД, на котором обсудили результаты работ, выполненных в 2015 году и перспективные планы на 2016 год.
Проект «Местное развитие, ориентированное на громаду» является совместной инициативой Европейского Союза и Программы Развития ООН, направленной на создание благоприятной среды для длительного устойчивого развития на местном уровне путем поощрения местного самоуправления и инициатив, ориентированных на громады по всей Украине.
Всего было подано 34 проекта, 25 из которых стали победителями отбора конкурсных проектив. В 2015 году в городе Бахмуте реализовано 17 проектов, которые подали заявку на участие в конкурсе, обязательным требованием в котором было создание ОСМД.
26 февраля состоялся форум местного развития в рамках проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду-3», на котором присутствовали областной координатор проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» Нелли Дашковец, городской голова Алексей Рева, заместитель городского головы Елена Головкина, начальник отдела по учету и распределению жилья горсовета Оксана Соколовская, директор КП «Управляющая компания жилищно-коммунальных услуг» Александр Бондарев и председатели ОСМД города.
Партнеры-участники проекта выступили с докладами, в которых представили результаты выполнения программы.
По адресам ул. Сибирцева, 19 и ул. Циолковского, 27 был проведен капитальный ремонт окон в подъездах дома, ул. Сибирцева, 188 - ремонт систем отопления и водоснабжения и канализации, по адресам ул. Чехова, 8 и ул. Горького, 51 проведен капитальный ремонт и замена окон на металлопластиковые в подъездах.
В домах по адресам ул. 60 лет образования СССР, 9, ул. Юбилейная, 22 и ул. Юбилейная, 36 проведен полный капитальный ремонт домов, межпанельных швов и цоколя, а по адресу ул. Юбилейная, 67 реализован проект по капитальному ремонту пассажирского лифта, монтажу платформенного подъемника для инвалидов и обустройству пандуса.
Городской голова Алексей Рева отметил, что жителям громады следует активизироваться, создавать ОСМД и активно участвовать в программе.
В рамках обсуждения партнерства и сотрудничества ОСМД, городского совета и ПРООН, для интеграции планов громад на более высокий уровень планирования в регионе, Нелли Дашковец было предложено создание ассоциаций ОСМД в городе Бахмут, которую поддержали председатели ОСМД и в дальнейшем договорились изучить алгоритм создания ассоциаций и внедрить его в городе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:12
19 березня
19:00
17 березня
14:15
17 березня
12:21
17 березня
10:23
17 березня
live comments feed...