• Головна
  • На каникулах школьники Артемовска-Бахмута побывали в отделе полиции
09:04, 4 січня 2016 р.

На каникулах школьники Артемовска-Бахмута побывали в отделе полиции

Ученики 7, 8 и 9 классов ОШ №7 смогли изнутри увидеть, как работает полиция в условиях АТО, пообщаться с правоохранителями, ознакомиться с современным вооружением полицейских. Дети были в восторге, а одна из девочек даже решила стать полицейским.

Как рассказали учителя, школьники очень ждали эту экскурсию с того момента, когда начальник Артемовского отдела полиции Владимир Гончаров побывал в школе и предложил посетить полицейское подразделение на каникулах.

Больше всего подростков заинтересовала демонстрация огнестрельного оружия и спецсредств, которые можно было не только подержать в руках, но и даже попробовать собственноручно разобрать и собрать с помощью и под присмотром полицейских.

Старший инспектор Денис Макаров открыл все тайны оружия и акцентировал внимание на правилах пользования опасными предметами. И мальчики, и девочки охотно фотографировались в полицейской экипировке.

Дети также побывали в дежурной части и увидели, как правоохранители принимают сообщения о правонарушениях и оперативно реагируют на них.

Как сообщают в отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, восьмиклассница Алена Маркусь так увлеклась работой полиции, что решила стать правоохранителем. Девочка говорит, что среди ее родственников нет полицейских, и только на экскурсии она разобралась, что такое профессия полицейского и какая это интересная работа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Артемовск-Бахмут #полиция #школьники #экскурсия #каникулы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...