• Артемовский «прыгун» установил новый рекорд
16:38, 19 грудня 2011 р.

Артемовский «прыгун» установил новый рекорд

На чемпионате Донецкой области среди детских юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва на призы братьев Сергея и Василия Бубки легкоатлеты из артемовской Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 1 заняли третье место среди 29 команд области.

В личном зачете у воспитанников старшего тренера КДЮСШ № 1 Владимира Мартынюка тоже как всегда отличный результат.

Чемпионкой в беге на 400 метров стала Екатерина Альникова. Двойной победой - в беге на 1500 м и 3000 м - отличился Евгений Андреев. Настоящим открытием этих соревнований стала победа Антона Верёвченко, который в прыжках длину установил личный рекорд 6,90 метров. Кроме того, мальчик смог «перепрыгнуть» более опытных и маститых соперников.

Второе место в беге 4 по 200 м заняла эстафетная команда, в которую входили Ирина Скитская, Алина Пелагей, Антон Верёвченко и Илья Перцович. Призерами стали Альбина Метелева (в беге на 1500 м, 3000 м) и Алина Пелагей (на дистанции 400 м).

Чемпионам соревнований подарили легкоатлетические костюмы.