• Артемовские борцы отлично выступили на всеукраинском турнире
11:03, 19 грудня 2011 р.

Артемовские борцы отлично выступили на всеукраинском турнире

По результатам финальных боев первого этапа Всеукраинского турнира по вольной борьбе, который состоялся в спортзале Артемовского железнодорожного техникума, в команде Артемовска появилось 8 чемпионов и 7 призеров.

Таких высоких результатов не ожидали даже сами тренеры. Некоторые ребята боролись на ковре впервые или совсем недавно начали заниматься. Для них призовые места – большая победа, ведь во многих весовых категориях число участников достигало 30 человек.

Чемпионами стали Александр Ивченко, Александр Иванков, братья Денис и Дмитрий Михнюк, Кристина Степанищева, Екатерина Зеленых. Две наши девчонки Валерия Одинцова и Екатерина Чотий не просто стали первыми, они выиграли у чемпионок Украины. Вышли в финал и завоевали «серебро» Станислав Бычков, Анастасия Цыганюк, Вероника Малая. До финала дошел самый младший участник команды Никита Гончаров, но в решающем бое уступил своему товарищу по команде Денису Михнюку. В результате в весовой категории 29 кг Денис стал первым, а Никита занял второе место.

Неожиданным стал результат Олега Давиденко из школы № 4: он стал третьим, но это его первая серьезная победа. Кирилл Головко и Давид Марианнидзе также оказались на третьем месте. Они победили в утешительных боях, которые разыгрываются между спортсменами, которые проиграли финалистам.

Ребят подготовили тренеры Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 2 Максим Ефремов и Владимир Ткаченко.

Отделение по вольной борьбе продолжает прием девочек и мальчиков в секции 7-10 лет и 12-14 лет. Все желающие развивать силу, ловкость, гибкость, быстроту мышления, самостоятельность, ответственность могут обращаться по адресу: ул. Артема 63,а, тел. 44-62-72, 0-99-377-70-06. Обучение проводится бесплатно.