В Артемовске возродили производство сырокопченой колбасы

На артемовском мясокомбинате «Тавр+» закончили реставрацию цеха по производству сырокопченых колбас. Первая партия сырокопченой артемовской колбасы будет готова к 15 декабря.

- Линия по производству сырокопченой колбасы не работала с 1993 года, - рассказал директор предприятия Борис Лисицын. – Мы модернизировали существующее оборудование и частично приобрели новое. 15 ноября произошла торжественная закладка первой партии. Теперь через месяц, 15 декабря, мы надеемся получить качественный продукт.

На новой линии будут работать самые ответственные и профессиональные кадры, поскольку производство является дорогостоящим, к нему предъявляются высокие требования в соблюдении технологии и санитарных норм.

Сейчас на предприятии работает около 200 человек, еще 15 человек потребуется для обслуживания элитного производства сырокопченой колбасы.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада