Артемовская писательница выпустила книгу в жанре фантастики

В Центральной городской библиотеке состоялась презентации романа Екатерины Ягельской «Чернетка творця, або Світ з парадоксальною еволюцією». Поэтесса, кандидат экономических наук, а теперь и автор фантастического романа своим произведением хочет обратить внимание на аморфность молодежи.

Автор зачитала два отрывка из романа. В первом главный герой, проходя по ночному городу, встречает шпану, исписывающую баллончиками автомобили, но машины начинают мстить обидчикам. Во втором герой проснулся в раю, где повстречал Еву и, сам того не осознавая, стал для нее змеем-искусителем.

Также Ягельская прочла свои стихи и передала несколько книг в библиотеку: кроме «Чернетки творця…», учебник по экономике, написанный в соавторстве с О. Кендюховым, и антологию, посвященную малым рекам Украины, в которой Ягельская писала о Бахмутке.

На презентацию  поддержать автора пришли представители местной власти, братья по перу, коллеги, друзья и небезразличные к культурной жизни города артемовцы. Также присутствовали представители благотворительного фонда «Дар», которые профинансировали  издание двухсот экземпляров «Чернетки…».

- Мы с радостью поддержали этот проект, так как он некоммерческий, - выступила директор фонда Анна Галицкая. – Все книги мы передадим в библиотеки Донецкой области. Такие презентации Екатерина планирует провести еще в нескольких городах при передаче книг.

- Никто не может знать судьбу книги, но мы надеемся, что она будет долгой, - заметила начальник городского отдела культуры Екатерина Медяник.

- Желаю, чтобы имиджевому успеху книги сопутствовал коммерческий успех, - пожелал Виктор Шендрик.

Автора поздравили братья по перу: член Союза журналистов и литературного объединения «Ритмы» Виктор Титов, который прочел свою сказку для взрослых «Потерял дед реле». Виктор Шендрик и Игорь Щербаков читали стихи и прозу. Гость из Северодонецка Виктор Гоняйло и артемовец Валентин Овсянников, лауреаты многих фестивалей авторской песни, спели под гитару.

Екатерина Ягельская рассказала для читателей сайта 06274, почему же все-таки стоит прочитать книгу:

- На сегодняшний момент существует проблема аморфности молодежи. Я как один из учредителей молодежной организации «Новое измерение» и преподаватель вуза сталкиваюсь с таким явлением. Наболевшие проблемы, которые возникают у молодых, изложены в книге, а главное – показано, к чему это может привести. Главный герой переломил свой характер, погнался за красивой жизнью в большом городе, но, ощутив последствия, все же смог найти себя.

Автор Екатерина Ягельская со свеженьким экземпляром романа.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада