Срок выдачи разрешений на право приобретения и хранения оружия для артемовцев стал неопределенным

«Можно ли сейчас получить разрешение на оружие?»

В пресс-службе горотдела милиции пояснили, что пакет документов, который нужно предоставить для разрешения на покупку и хранения охотничьего и газового оружия остался прежним. Не изменилась процедура и все справки, которые делаются в городе, получить можно придется ждать лишь возобновления работы областного отдела разрешительной системы для сдачи зачета по знанию оружия и оформления документа через областной отдел.

Если раньше после подачи пакета документов разрешительная система Артемовского горотдела выдавала документ через месяц, то сегодня в связи невозможностью обращения в Донецкую милицию документы только принимают и откладывают оформление на неопределенное время.

Но в милиции обещают, что когда разрешение выдадут, то его срок действия будут считать не с момента написания заявления, а с момента получения разрешения.

Для тех, кто намерен получить разрешение, приводим перечень необходимых документов и режим работы службы.

П е р е ч е н ь    д о к у м е н т о в

для получения разрешения на право приобретения и хранения

             охотничьего гладкоствольного оружия.

 

 

                                П е р е ч е н ь    д о к у м е н т о в

для получения разрешения на право приобретения и хранения

                                          газового оружия.

 

 

Документы принимают по адресу ул. Советская, 60 в здании «Приватбанк» II этаж  во вторник, среду, пятницу с 9-00 до 18-00 (перерыв 13-00-14-00), в субботу с 9-00 до 13-00.

Телефон для справок: 44-58-06. 

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада