В Артемовске ко Дню независимости вручали паспорта юным гражданам Украины

Традиционно в Городском центре культуры и досуга провели торжественное собрание, на котором к присутствующим с речью и поздравлением обратился городской голова Алексей Рева. 

 

 На входе каждому приглашенному выдали желто-голубую ленту в петлицу.

 На площади в честь праздника играл духовой оркестр.

 Собрание начали с песни об Украине.

 В зале играет Национальный Гимн Украины.

Городской голова выступил с речью на украинском языке, в которой описал тернистый путь Украины к независимости и подчеркнул, что достижения государства невозможны без его жителей.

 

«Мы - творцы своего государства. В этом году Артемовск вошел в рейтинг лучших городов для жизни в Украине. И в этом есть вклад каждого жителя», - сказал мэр.

 Затем мэр вручил паспорта гражданам Украины.

 

 

 Сегодня и ведущие в национальных костюмах.

 

Депутат областного совета, помощник народного депутата Сергей Мальцев передал поздравления от Сергея Клюева. От имени коллектива городской организации Партии Регионов и Союза офицеров запаса выступил председатель организации Александр Шинкаренко.

После официальной части для зрителей выступили городские творческие коллективы.  

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада