«1 августа в 8.30 утра я проезжала на 6 маршруте троллейбуса возле АИТа . На перекрёстке улиц Чайковского и Розы Люксембург была авария, то что я видела, это огромная лужа крови, оформление ДТП сотрудниками ГАИ и сбитый велосипед лежавший посреди дороги. Расскажите об обстоятельствах и последствиях ДТП? Не пострадали ли дети?»
Как сообщили сайту 06274 в городском отделе ГАИ, ориентировочное время происшествия 6.50. В результате столкновения автомобиля «Жигули» и велосипеда водитель велосипеда получил тяжелую черепно-мозговую травму и травмы грудной клетки.
50-летнего пострадавшего прооперировали в городской травматологии областные нейрохирурги, а затем пациента в тяжелом состоянии отправили санавиацией в Донецк.
Городским отделом милиции проводится досудебная проверка для выяснений обстоятельств происшествия. Никаких подробностей, кроме того, что водитель был трезв и остался на месте ДТП до прибытия служб, не сообщают.