Самоотвод: городской голова Артемовска просит снять его с занимаемой должности

Мэр Алексей Рева попросил депутатов исключить его из экспертной комиссии по присвоению звания «Человек года» и снять с должности председателя.

«Чтобы я не давил на вас своим авторитетом и потом не выслушивал замечания по решению», - объяснил решение Рева.

Обсуждение этого вопроса прошло на депутатском дне, а примут ли депутаты самоотвод председателя комиссии, решится на июньской сессии городского совета.

Депутаты также готовы пересмотреть принятое в прошлом году пятилетнее ограничение на установление победителя. Это вопрос поднял Николай Ятченко, который считает, что если человек совершит подвиг, его необходимо премировать повторно.  

Напомним, что прием заявок на ежегодный конкурс «Человек года» продолжится до 15 июля.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада