В Артемовске появится еще одна гостиница

Проблему нехватки мест для проживания спортсменов, посещающих спортивный комплекс "Металлург" уже решают. Новая гостиница, расположенная по улице Артема, напротив Городского центра детей и юношества, способна вместить около 50 человек.

 

 

 Сейчас идет ремонт фасада здания и монтаж кровли.

«Положительная динамика уже есть, и это радует. Конечно, мероприятия на 700 человек, которые нам предлагали в Федерации по легкой атлетике, мы обслужить не сможем, но даже резерв в 50 человек имеет значение. Тем более, что на цветметовский профилакторий рассчитывать уже не приходится», - прокомментировал председатель спорткомитета Виктор Лыс.

Напомним, что в спорткомитете неоднократно заявляли, что малое количество гостиничных номеров для размещения спортсменов ограничивает их в организации крупных спортивных мероприятий для использования потенциала спортивного комплекса.

Первой командой, которая приедет на стадион для акклиматизации будет юношеская сборная по легкой атлетике из Казахстана, которая уже подтвердила свой приезд в июле перед Чемпионатом мира в Донецке.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада