Артемовск. Мир вокруг нас.

Виталий Смоголь

В чудеса мы, может, как-то и не верили, но вот добрые дела перестали верить – это точно! Перестали радоваться хорошим событиям, видим все в серых тонах, во всем пытаемся найти подвох (где-то нас разводят!). Эмоции свои спрятали так глубоко, что, порой, не только порадоваться, но и наорать от души на какого-нибудь хама не можем! Это я так, мысли вслух, личные наблюдения, касающиеся, наверное, большинства наших с вами сограждан.

Тяжелые на подъем стали. Так вот просто собраться и махнуть в Ялту на денек-другой, ну или, на худой конец, собрать друзей и шашлыки за домом пожарить - слабо!

Сам я не местный, шесть лет в Артемовске живу, и что удивительно – город старинный, с интересными вехами истории, достопримечательностей хватает, людей талантливых много, спортсменов, а народ толчется в бытовухе, копит на машину и ребенку на компьютер и не замечает прекрасного вокруг себя!

- А ты был в соляной шахте? – Спросил я как-то товарища-аборигена, на первых порах жизни в Артемовске.

- Та, вот все собираюсь… Но в этом году точно побываю!

До сих пор собирается!

- На пробежку придете?

- Ну, конечно! С детьми, друзьями (хе-хей!).

В итоге «проспал», «нога заболела», «не, ну в следующий раз - точно буду!», бла-бла-бла!  

Спортсмены медали везут с чемпионатов Европы, турниры тут всеукраинские, работы Дмитрия Денисенко знает вся Украина и не только, вообще столько всего интересного происходит в нашем городе, много возможностей для самореализации! А мы идем отдыхать не в театр, музей или парк, а в кафешку; берем детям самую навороченную развивающую (!) игрушку, вместо того чтобы поиграть с ними просто в мяч или поковыряться в песочнице; будем обсуждать, какие ушлые Регионалы и бизнесмены местные, но не делая, при этом, ничего, чтобы улучшить мир вокруг себя!

Не буду трубить тут, мол «пробудитесь!», не-а. Это всего лишь блоговая запись человека, которому не безразлично, в каком обществе он проживет жизнь, где вырастут его дети, кто будет окружать его. Буду делать конкретные, маленькие шажочки на пути к своей мечте! До скорого свидания!

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада