Кафе и ресторанам в Донецкой области разрешено работать с 7 до 23 часов

Развлекательным заведениям, кафе и ресторанам в Донецкой области запрещено работать после 23 и до 7 часов утра ради предотвращения распространения болезни COVID-19. Такое решение было принято членами областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании 13 июля на выполнение соответствующего постановления Кабинета министров от 8 июля.

Отныне развлекательным заведениям и субъектам хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с организацией досуга или без него (ресторанам, кафе, барам, закусочным, столовым, кафетерии, буфеты и т.д.) разрешено работать с 7 до 23 часов.

При этом не ограничивается возможность предоставлять ночью услуги общественного питания с адресной доставки заказов и заказов на вынос.

Запрещается работа после 23 и до 7 часов утра учреждений культуры, кроме кинотеатров.

Напомним, ранее время работы заведений общественного питания и развлекательных заведений в Донецкой области был ограничен до 22 часов.

Сейчас на территории Донецкой области остается в действии адаптивный карантин.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада