Вчерашнее отсутствие воды в центре города главный инженер городского водоканала Андрей Козаков объясняет остановкой подачи с фильтровальной станции Часовоярского райуправления КП «Вода Донбасса».
«Телефонограмму о приостановлении водоподачи из-за проведения ремонта на фильтровальной станции мы получили 7 января в 11.00. Чтобы предупредить население, на телевидении дали бегущую строку. Принять другие меры в такой короткий срок просто не успели. Изначально обещали перекрыть воду на несколько часов, но по моим данным фильтровальная станция начала работать только в 4.00. Думаю, к 11.00 должна начаться стабильная водоподача»,- заявил Козаков.
Главный инженер также опроверг информацию, появившуюся на артемовском форуме, о том, что отключение связано с ремонтом лопнувшей 7 января задвижки на центральном водоводе «Бахмут-Воды» диаметром 800 мм.