На вокзале Бахмута задержали мужчину с артиллерийским порохом

Запрещенные предметы изъяты, угроза для мирных граждан нейтрализована. Мужчине грозит уголовная ответственность.

На выходных во время несения службы на автовокзале Бахмута полицейские во время обычной проверки документов у 35-летнего мужчины обнаружили тщательно спрятанный артиллерийский порох.

Сейчас запрещенные предметы изъяты и будут направлены на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство за незаконное хранение боеприпасов (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, – до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители напоминают жителям и гостям города об опасности, которая кроется при неосторожном обращении с боеприпасами и оружием. Добровольное разоружение предусматривает освобождение от уголовной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада