Более 60 гранат, 50 запалов к ним, и более 4 тысяч патронов было обнаружено полицейскими в подвале бывшего спортивного комплекса в поселке Новолуганское. Арсенал находился у футбольного поля, где играют дети. Опасные предметы обезврежены взрывотехниками ГСЧС.
Вчера ночью сотрудники подразделения приданных сил полиции «Днепр-1» во время патрулирования прифронтового населенного пункта обнаружили у заброшенного здания спорткомплекса растяжку.
На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции и сотрудники ГСЧС. Полицейские окружили прилегающую территорию и обследовали ее на наличие других опасных предметов.
При обследовании было замечено 4 мешка с подозрительными предметами. В течение нескольких часов правоохранители охраняли взрывоопасную находку от посторонних лиц.
В результате совместной работы сотрудников полиции и ГСЧС из подвального помещения было изъято 57 гранат Ф-1, 4 гранаты РГД-5, 50 запалов и 4245 патронов калибром 5,45 мм.