Бахмутчане стали лучшими на областном чемпионате по легкой атлетике

19-20 января в Бахмуте прошел открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юниоров и взрослых, в котором приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны, сообщает пресс-служба горсовета.

На торжественном открытии соревнований почтили память судьи международной категории, человека, который внес большой вклад в проведение соревнований различного уровня в Украине, Виталия Корецкого.

В финальных забегах на дистанции 60 м среди юниоров победу одержал Александр Пирогов (6.7 h). На этой дистанции также не плохой результат показал Кирилл Приходько (6.8 h). Станислав Бондарь (1: 59.8h) стал лучшим в беге на 800 м. Давиду Оломскому в прыжках в высоту покорилась планка, установленная ​​на высоте 2 метра, а Никите Полищуку – в прыжках с шестом 4.30 м. Артем Коноваленко показал высокий результат в тройном прыжке, 15.02 м.

Настоящая борьба среди мужчин развернулась на дистанции 60 м. Победу одержал Эмиль Ибрагимов (6.6 h), второе место получил Григорий Федоровский (6.7 h). В беге на 400 м победил Евгений Винничук (50.6 h). Артем Алфимов (8: 47.3 h) стал лучшим в беге на 3000 м. Среди юниорок в беге на 60 м с / б победу одержала Алина Шух (8.6 h), также Алина одержала победу в других видах: прыжки в высоту (180 см), прыжки в длину (5.96 м), толкание ядра (13.44 м). Первое место на дистанции 60 м завоевала Евгения Коновалова (7.6 h), Екатерина Мальцева с результатом 7.7 h стала второй. Екатерина Коваль (2: 12.2 h) стала лучшей в беге на 800 м. Лучшей на дистанции 200 м была Елена Радюк (26.3 h).

Среди женщин в беге на 60 м Виктория Ткачук (7.4 h) за первое место боролась с Екатериной Поповой (7.5 h). В беге на 800 м лучшей стала Наталья Пироженко (2: 09.5 h). В секторе по прыжкам в длину бронзовый призер чемпионатов Европы, участница Олимпийских игр 2016 года, Марина Бех демонстрировала свое мастерство. Ее результат 6.45 м стал новым рекордом легкоатлетического манежа «Металлург».