Двое молодых людей в белах халатах приехали домой к пожилой женщине и предложили лечение в новом учреждении на новейшем оборудовании. Женщина поверила в чудесный эффект современной медицины и отдала им свои сбережения в виде нескольких тысяч гривен.
Как рассказали сайту 06274 в отделе уголовного розыска артемовской милиции, псевдоврачи представились работниками новой амбулатории, оснащенной новейшим медицинским оборудованием, а 90-летняя бабушка, которой пообещали вернуть здоровье и молодость, согласилась заплатить вперед.
Хотя изобретательность мошенников невозможно предугадать и спрогнозировать и у них постоянно появляются новые способы «выдуривания» денег у наивных граждан, по сведениям Артемовского горрайонного отдела милициию наиболее распространенным остается телефонное мошенничество.