Святой Николай приходит ко всем

19 декабря, День Святого Николая, считается самым первым зимним праздником из длинной их вереницы, днем покровителя детей и путешественников.

В этот день Бахмутским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с Бахмутским учреждением исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области №6, было проведено мероприятие для несовершеннолетних осужденных. Также ребят поздравил с этим церковным праздником протоиерей Украинской Православной Церкви отец Сергий Дворянов, рассказал историю Святого Николая Чудотворца и про обычаи  празднования этого волшебного дня. Несовершеннолетние осужденные подготовили очень яркие и красивые тематические рисунки.

В конце праздника ребята принимали сладкие подарки от городского головы Алексея Ревы, отца Сергия и еще раз для них прозвучали добрые слова с напутствиями. Ведь Святой Николай – символ доброго духа, заботливо наблюдающий за детьми, а значит, будем надеяться, что он обязательно поможет в просьбах и желаниях, прибегающих к нему с верой и надеждой.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада