Школы Артемовского района выживают за счет бюджета Яковлевки

Районные школы наполнены только на треть, в связи с этим и государственное финансирование образования значительно уменьшилось. Содержать эту отрасль району помогают внутренние резервы.

Об этом сайту 06274 рассказала заместитель председателя райсовета Лариса Герасимова.

- В зависимости от численности учеников происходит расчет коэффициентов и финансирование. Конечно, выделенных средств не хватает, поэтому приходится обходиться внутренними резервами, - сказала Лариса Сергеевна. – Одним из основных источников средств являются несколько миллионов гривен, полученные от перевыполнения Яковлевского бюджета.

Как рассказали нам в городском и районном отделе образования в этом году в 18-ти городских школах рассчитывают принять ориентировочно 830 первоклашек, в районе первый раз в 28-ми школах за парты сядут только 340 детей.

Untitled-1 copy1
Новини компаній
09:30, 25 березня