«На перекрестке у Ростовской трассы на выезде со Ступок и на посту ГАИ заметил объемную надпись на синем фоне, белыми буквами «Автострахование». Скажите, на каком основании работники ГАИ занимаются страхованием? Может у нас уже посты ГАИ перевели на хозрасчет?»
Об этом в спецпроекте «Спрашивали? Отвечаем!» поинтересовался наш постоянный посетитель Водитель такси.
В ГАИ сайту 06274 пояснили, что некоторые дорожные пункты выкуплены компаниями, занимающимися автострахованием, например, на выезде из Константиновки, по пути в Донецк, поэтому в них висит реклама.
- Еще одна схема, по которой работают страховики на дорогах, - вывешивают рекламу недалеко от наших постов и ждут клиента в машине, - говорит командир взвода ДПС роты ГАИ Юрий Коробут. – К их деятельности мы не имеем отношения, но и препятствовать не можем. Наличие рекламы в наших помещениях также невозможно.