В Артемовском районе два пенсионера погибли от угарного газа

Вызов поступил вчера в 9.00 из села Луганского. Когда спасатели прибыли на место, обнаружили задымление в доме и два трупа - супружескую пару.

- При предварительном осмотре дома мы обнаружили, что истлело около трех квадратных метров пола, - рассказал сайту 06274 замначальника городского отдела МЧС Александр Гордеев. – Скорее всего, на полу находился электроприбор.

По предварительным данным отдела Гостехногенбезопасности, тление пола началось из-за короткого замыкания проводки (от переноски, лежащей на полу), а 85-летний мужчина и его 83-летняя жена задохнулись от угарного газа.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада