Реанимобиль столкнулся с микроавтобусом, травмированы пассажиры «скорой». Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.
ДТП произошло 1 мая в 18:10, когда медицинский автомобиль «Мерседес» двигался с пациентом по главной дороге, на перекрестке ул. Бахмутской и ул. Независимости столкнулся с автомобилем «Фольксваген», который не предоставил преимущество в движении, выезжая с второстепенной дороги.
В результате ДТП получили телесные повреждения водитель и два пассажира «скорой». Все пострадавшие доставлены в больницу. Предварительный медицинский осмотр показал, что водители обоих автомобилей не находились в алкогольном опьянении.
Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.