Артемовск: в Школе искусств учат концертному мастерству

Преподаватели отыграли для детей очередной концерт: в рабочей атмосфере Школы искусств рождаются новые победы и воспитываются новые победители.

Второй и последний концерт «Преподаватели - детям» в этом году подготовили учителя. В представленные 11 номеров постарались включить различные жанры, стили и виды музыкальных инструментов: дуэт гитаристов, инструментальный квартет, камерный ансамбль, фортепианный дуэт, вокальный ансамбль.

- Такие концерты не только знакомят детей с разными инструментами и разнообразием музыки, но и служат школой мастерства, а преподавателям помогают поддерживать профессиональный уровень, - рассказал завуч Школы искусств Борис Петух.

Такой подход сочетания теории и практики дает свои результаты: победы учеников школы. Вокалист Денис Колотовкин, воспитанник Светланы Сидоренко, занял первое место на конкурсе «Бахмутская весна» в Артемовском музыкальном училище, а также стал дипломантом областной олимпиады по вокалу в Донецке. В копилку его наград добавился диплом по репертуару. Отдельным дипломом была отмечена профессиональная работа концертмейстера Ярослава Баева.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада