• Артемовская легкоатлетка завоевала главный приз областного чемпионата
12:23, 5 грудня 2011 р.

Артемовская легкоатлетка завоевала главный приз областного чемпионата

На  28-м чемпионате Донецкой области на призы олимпийской чемпионки и Заслуженного тренера Украины Нины Зюськовой спортсменка Артемовской комплексной детско-юношеской спортивной школы Екатерина Альникова стала чемпионкой в беге на 300 метров и получила главный приз соревнований.

Чемпионат проводился среди ведущих спортивный школ области и школ олимпийского резерва. Поскольку провести соревнования на 400 м, благодаря которым 28-летняя Зюськова  заработала свое олимпийское золото, не было технической возможности, то главный приз разыгрывался на дистанции в 300 м. К радости старшего тренера КДЮСШ Владимира Мартынюка, его 15-летняя воспитанница Екатерина Альникова в упорной борьбе стала чемпионкой в призовом забеге. Её торжественно наградили кубком и дипломом, а также вручили денежную премию.

Это не единственная победа артемовских легкоатлетов. Призерами стали и другие воспитанники Владимира Мартынюка, получившие дипломы, медали и грамоты: Влад Колодин и Евгений Андреев в беге на 600 м, Денис Симоненко в прыжках в длину. Ирина Скитская из команды КДЮСШ №1, которую тренирует Михаил Третьяков, стала бронзовым призером в беге на 60м.