В Артемовском горсовете рассказали, что подготовили для горожан ко Дню города (АФИША)

В связи со сложной военно-политической ситуацией на Донбассе традиционных празднований с фейерверками и приглашенным звездами не будет, праздник пройдет скромно – развлечением жителей будут заниматься во всех учреждениях образования, культуры и спорта.

«Грустно, что впервые за много лет мы вынуждены праздновать всеми любимый праздник со слезами на глазах. Те события, которые сегодня происходят в родном Донбассе, болью отдаются в наших сердцах. Каждый день гибнут люди, каждый день разрушаются дома и предприятия.  Это тяжелое время не только для каждого из нас, но и для нашего края, для всей нашей Украины», - отметила секретарь городского совета Светлана Кищенко.

Она также сообщила, что в субботу 13 сентября будут открыты двери всех учреждений образования, культуры и спорта.

«Мы предлагаем вам посетить на стадионе «Металлург» соревнования по волейболу, стрит-болу, сумо, брейк-дансу, легкоатлетическую эстафету, футбольные матчи и турниры по шахматам и шашкам. На площади Свободы состоится Ярмарка «Выходного дня». Развлекательные и концертные программы пройдут в парке культуры и отдыха, в библиотеках и общеобразовательных школах города. Краеведческий музей готов провести для вас экскурсии не только по своим обновленным музейным залам, но и по улицам, скверам и площадям нашего города», - анонсировала предстоящие события Кищенко.

«Артемовск родной о мире говорит»

12 сентября

Стадион «Металлург»

15.00легкоатлетическая эстафета среди учебных заведений;

16.00торжественное мероприятие посвященное Дню физической культуры и спорта, награждение победителей городского Конкурса «Лучший коллектив физической культуры и спорта, учитель, преподаватель, тренер, спортсмен 2013 года» (пресс зал).

Артемовский краеведческий музей

15.00 -  «Бахмутская палитра» - презентациявыставки картин артемовских художников.

13 сентября

08.00Ярмарка сельскохозяйственной фермерской продукции (ул. Комсомольская, 1);

10.00«Мир приветствует новорожденных» - поздравление новорожденных в родильных отделениях города;

11.00«Подарим миру детскую улыбку» - детская концертно-игровая программа, акция по сбору средств, игрушек,школьных принадлежностей для детей переселенцев, рисунки на асфальте. Работают аниматоры и куклы – великаны (площадь Свободы, 1).

Артемовский городской парк культуры и отдыха

12.00«Праздник воздушных шаров» - конкурсно-развлекательная программа для детей;

«Город мастеров» -мастер-класс по писанкарству и вышиванке;

- «Городской пейзаж» - коллективное творчество жителей города и артемовских художников;

-  «Геральдика родного города» - мастер-класс по технике «Айрис фолдинг»;

13.00 – «Своим творчеством голосую за мир» - выставка творческих работ жителей                        города;

16.00показательные выступления скейтбордистов, роликовые коньки.

Стадион «Металлург»

10.00 соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, турнир по шахматам и шашкам, показательные выступления спортсменов города; 

13.00, 15.00  – соревнования по пауэрлифтингу, армрестлингу, сумо, показательные выступления по брейк-дансу; 

15.30 футбольный матч ДЮСШ г. Артемовск – ДЮСШ Артемовский район; 

17.00 футбольный матч «Бахмут» г. Артемовск – «Уголек» г. Димитров. 

Артемовский краеведческий музей

10.00 -  «Бахмутская палитра» - выставка картин артемовских художников;

10.00 – «И город говорит» - пешеходная  экскурсия по историческому центру города (памятник К.Булавина);

11.00, 12.00 - «Шаги времени» - экскурсии по  краеведческому музею. 

Центральная  городская библиотека

14.00«Интересные факты из истории Артемовска» - краеведческий час (ул. Артема, 28).

Центральная  городская библиотека для детей

13.00«Оберегові квіти України» - мастер - класс (ул. Артема,40);

14.00«Перехрестя казок» - игра - викторина (ул. Артема,40).

Городской народный Дом

16.00«Я починаюсь з отчої землі» - литературно-музыкальная композиция(ул. Победы, 23а, игровая площадка).

Школа искусств

13.00«Планета детства» - концерт учащихся Школы искусств.

Общеобразовательные учреждения

Артемовский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа № 11»

11.00«Кольори моєї України» - выставка работ прикладного искусства, мастер-классы по изготовлению сувениров с помощью Петриковской росписи, изготовление открыток с элементами лепки, изготовление моделей самолетов.  

Артемовская общеобразовательная школа № 5

12.00«Місто моє - ти моє натхнення» - литературно-музыкальная композиция, творчество поэтов родного края.

Артемовская общеобразовательная школа № 10

12.00«Україна – єдина країна» - праздник округа, развлекательные островки, соревнования и катания на байдарках.

Артемовская общеобразовательная школа № 12

12.00«Город мой родной» - спортивно - развлекательная игра.

Артемовская общеобразовательная школа № 18

12.30«Нащадки козацької слави» - игра-квест.

Артемовская общеобразовательная школа № 24

13.00«Знай і люби свій рідний край» - игра – экспресс.

Комната школьника «Дружба»

14.00«Передай добро по кругу» - конкурсно-развлекательная игра (ул. Сибирцева, 27).

Комната школьника «Улыбка»

14.00«В наш чудесный городок приглашаем весь народ» - познавательно-развлекательная программа (ул. Юбилейная, 77).

Городской центр детей и юношества

12.00«Бахмут, де сходить юних дарувань зоря» - концертная программа;

12.00 – 16.00 – «Мальовнича Україна» - выставка работ декоративно-прикладного искусства.

В городском парке культуры и отдыха работают аттракционы.

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)