06274.com.ua

В Артемовск на Чемпионат области приехали более 350 легкоатлетов

Среди 24 команд Донецкой области артемовские юноши и девушки 1995-1997 года и моложе заняли третье командное место после Мариуполя и Горловки. В копилке спортсменов Комплексной детско-юношеской школы №1 пять золотых, две серебряных и две бронзовых медали.
DSCN5755

Лучший результат в беге на 200 м и 400 м показала Алина Пелагей, призером этого же вида стала Дарья Каминская, которая пришла второй на 200 м и третьей 400 м.
DSCN5774

Чемпионом в прыжках в длину стал Денис Симоненко, который немного уступил в тройном прыжке, где занял второе место. Две медали на самой длинной дистанции – 3000 м - принесли команде Рустам Мадалиев – 3 место и Богдан Басов – 1 место. Перезачетом за первое место в беге на 60 м артемовской команде зачли 20 очков от Ирины Скитской.

«У нас пять чемпионов и четыре призера, но не все успехи можно измерить медалями. Например, некоторые спортсмены сегодня побили личный рекорд, хотя не заняли призового места», - оценил работу команды старший тренер КДЮСШ №1, заслуженный тренер Украины Владимир Мартынюк.
DSCN5752

Альбина Метелёва настраивается перед дистанцией 800 м

"Хотела стать второй, а прибежала четвертой. Недавняя травма и волнение сыграли свою роль. Есть над чем работать!" - призналась спортсменка.