• Сильные духом бахмутчане соревновались на воде
13:27, 18 квітня 2018 р.
Надійне джерело

Сильные духом бахмутчане соревновались на воде

17 апреля на базе ДЮК «Дельфин» был проведен чемпионат города по плаванию среди людей с инвалидностью. Участвовал 31 представитель общества «Надежда», УТОГ и УТОС.

Соревнования проводились с целью организации и проведения активного досуга, оздоровления и улучшения физического состояния людей с инвалидностью, популяризации данного вида спорта.

В ходе соревнований среди женщин УТОГ на дистанции 25 м победила Марина Евченко, среди женщин УТОС – Алла Саржевская, женщин общества «Надежда» – Валентина Канавина. Мужчины общества «Надежда» соревновались тоже на дистанции 25 м, где победил Вячеслав Степчин. На дистанции 50 м у мужчин УТОГ победителем стал Максим Дунайцев.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского городского совета.