• В Бахмуте состоялся Кубок Донецкой области по легкой атлетике
09:25, 11 травня 2017 р.

В Бахмуте состоялся Кубок Донецкой области по легкой атлетике

6 мая на стадионах «Металлург» и «Авангард» г. Бахмута состоялся Кубок Донецкой области по легкой атлетике, сообщает пресс-служба горсовета.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бахмута, Угледара, Дружковки, Константиновки, Краматорска, Соледара, Торецка и Северодонецка (Луганская область). Для проведения церемонии открытия соревнований были приглашены Мастера спорта Украины международного класса, неоднократные участники Олимпийских игр Наталья и Алексей Семеновы, а также Мастер спорта Украины по легкой атлетике Юлия Курило.

На дистанции 100 м среди мужчин уверенную победу с нормативом Мастера спорта Украины в непрофильном для себя виде получил Богдан Егоров (10.4 h). Напомним, что в феврале Богдан стал серебряным призером зимнего Чемпионата Украины в помещениях в прыжках в длину (7.71 м). На дистанции 110 м с ​​барьерами Олег Кукота показал результат 14.5 с. Кирилл Приходько победил на дистанции 200 м (22.8 h), а Виктор Некрасов был лучшим на 400 м (50.6h). В беге на 3000 м первым стал Артем Алфимов (8: 38.9 h), который в этом году уже побеждал на Чемпионате Украины среди юниоров на этой дистанции.

Среди женщин 100-метровку выиграла представительница ДВУОР им. С. Бубки Кристина Юрчук (12.5 h). Анна Нелепа стала первой в прыжках в высоту (1.65 м). На дистанции 1500 м победила Ольга Дыбка (4: 57.5 h), а на дистанции 3000 м Анна Макарова (11: 17.0 h) – чемпионка Украины по полумарафону 2017 среди молодежи.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами от управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и Федерации легкой атлетики Донецкой области.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров и желаем им только побед!

#Бахмут #Донецкаяобласть #Кубокобласти #легкаяатлетика #стадионы #металлург #авангард