• Поиграть в баскетбол в Артемовск приехали даже чемпионы Советского Союза
16:25, 26 грудня 2011 р.

Поиграть в баскетбол в Артемовск приехали даже чемпионы Советского Союза

Традиционный новогодний турнир проводился по инициативе и при финансовой поддержке любителя баскетбола Александра Кочуры, уроженца Артемовска, сейчас проживающего в Киеве.

Соревнования за 12 лет своего существования стали достаточно известными в Донецкой области. В этом году было 12 заявок на участие.

- В виду небольшой площади зала и ограничений во времени оргкомитету пришлось отказать трем командам, - рассказал сайту 06274 член оргкомитета Михаил Войцеховский.

В результате трехдневной борьбы призовые места распределились следующим образом. На первом месте команда Горловки, вторыми стали баскетболисты из Донецка, третье место отвоевал Харцызск. Команда Артемовска заняла пятое место.

Среди участников турнира были профессиональные спортсмены: бывшие игроки Суперлиги и чемпионы Советского союза среди юношей.

Победители и участники получили кубки, медали, ценные призы и подарки к Новому году от главного спонсора, а многочисленные зрители - море эмоций и впечатлений.