• Интригующие результаты шестого тура Высшей Лиги, в которой выступают волейболисты Бахмута
11:22, 23 лютого 2017 р.

Шестой тур Чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Высшей Лиги для ВК «Бахмут» проходил в г. Хмельницкий. Принимала очередной тур команда Суперлиги «Новатор», которая очень уверенно в этом году вошла в сезон, занимая 3-место, имея очень сильный состав опытных игроков, позволяющий на равных играть с лидерами Чемпионата Харьковским «Локомотивом» и Львовским «Баркомом».

Дублирующая команда «Новатора» «Новатор-2» выступает в Высшей лиге, и именно с ними должны были встретиться бахмутчане. Но руководство ВК «Новатор» решило усилить команду Высшей Лиги для уверенной победы над ВК «Бахмут». И вышло так, что все игроки, стоящие на площадке, были игроками Суперлиги, что не перечит правилам, но является не совсем честным со стороны соперника. Об этом сообщается на сайте ВК «Бахмут».

Не смотря на победу «Новатора» со счетом 3:0 (25:16; 25:22; 25:18), это была не простая игра, бахмутчане дали игрокам Суперлиги настоящий бой, заставив переживать за результат по ходу матча.

Следующий день не стал легче в игровом плане. «Бахмуту» предстояла встреча со старыми знакомыми – командой «Родничок-Колос», та самая команда, которая в прошлом году «отобрала» бронзу у спортсменов из Бахмута. Поэтому и эта встреча обещала быть эмоциональной и действительно интересной. Обыграв «Бахмут» в первой партии, «Родничок» только разозлил бахмутчан, и следующие две партии были за нашей командой. Уже в четвертой партии фортуна улыбнулась «Родничку» и, в пятой решающей партии волевую победу одержал ВК «Бахмут» со счетом 3:2 (22:25; 25:19; 25:21; 23:25; 15:11).

По результатам 6-го тура команды, которые выходят в финал с первого и второго места определены – это «Экодом» (Винница) и «Булава» (Львов). А вот на два оставшихся места претендуют сразу три команды с одинаковым количеством побед. Тройка претендентов выглядит следующим образом: «Бахмут», «Инваспорт» (Киев) и «Заваир» (Одесса). Особенность последнего 7-го тура в том, что «Бахмут» в противостоянии встретится с «Инваспортом», и именно эта встреча решит, кому достанется путевка в финал.

В последнем туре бахмутчане смогут поболеть за родную команду уже 12 марта в СК «Металлург».

#Бахмут #волейбол #ЧемпионатУкраины #высшаялига #мужскиекоманды #Хмельницкий #Новатор #Колос #Родничок #шестойтур