• Дзюдоистка Бахмутского района стала обладательницей бронзовой медали Чемпионата Украины
09:57, 25 жовтня 2016 р.

С 19 по 21 октября в Луцке проходил чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Спортсменка из Бахмутского района завоевала «бронзу».

По итогам соревнований обладательницами наград стали четыре спортсменки Донецкой области, сообщает пресс-служба ДонОГА.

Мария Меркулова из Краматорска, воспитанница тренера Николая Ящука, завоевала «золото» в весовой категории 70 кг.

Бронзовым призером в весовой категории 63 кг стала Кристина Резникова из Бахмутского района (тренеры Дмитрий Игнатенко, Александр Житюк).

Еще две «бронзы» получили спортсменки из Славянска, воспитанницы тренеров Дмитрия Игнатенко и Инны Бобровской. В весовой категории 48 кг на третью ступеньку пьедестала поднялась Елизавета Черная, в весовой категории 52 кг - Алина Романенко.

Соревнования проводились с целью определения сильнейших спортсменов - ближайшего резерва в сборную команду Украины среди юношей и девушек.

#Бахмутскийрайон #дзюдо #бронзоваямедаль #третьеместо #ЧемпионатУкраины #девушки