• Алина Логвиненко заняла 5 место в финале Олимпийских игр-2016
12:10, 23 серпня 2016 р.

Алина Логвиненко заняла 5 место в финале Олимпийских игр-2016

20 августа, в предпоследний день XXXI Олимпийских игр, которые проходили в бразильском Рио-де-Жанейро, состоялся финал в эстафетном беге 4x400 м среди женщин. Донецкую область в составе четверки украинских легкоатлеток представляла Алина Логвиненко родом из Бахмута – победительница и призерка чемпионатов Европы, финалистка Олимпиады 2012 года в эстафете 4х400 м.

Наши девушки (вместе с Логвиненко бежали Ольга Бибик, Татьяна Мельник и Ольга Земляк) в финальном забеге финишировали пятыми с результатом 3:26.64. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Отметим, что в квалификации украинки показали время 3:24.54, которое было третьим в общем зачете и их лучшим в сезоне.

«Золото» в эстафете 4x400 м завоевала команда США (3:19.06), «серебро» – Ямайки (3:20.34), «бронзу» – Великобритании (3:25.88).

Алина Логвиненко заняла 5 место в финале Олимпийских игр-2016, фото-1
#Бахмут #АлинаЛогвиненко #легкаяатлетика #заслуженныймастерспорта #Олимпиада #ОлимпийскиеИгры #2016 #Бразилия #5место